Возможно ли получение выпускного пособия для детей без попечения родителей, заканчивающих учебное заведение? И в какой статье это прописано?

• г. Астрахань

Сегодня впервые услышала о выпускном пособии. Я заканчиваю педагогический колледж. Вхожу в число детей оставшихся без попечения родителей, до 18 лет находилась под опекой у тети, через месяц мне 19. могу ли я получить выпускное пособие? И в какой статье это прописано?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" - в помощь.