Мне 18 лет. Родители получили квартиру по договору соц. найма. Могу ли я отказаться от приватизации в пользу одного из родителей?

• г. Подольск

Мне 18 лет. Родители получили квартиру по договору соц. найма. Могу ли я отказаться от приватизации в пользу одного из родителей?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете отказаться от приватизации в принципе, отказ в чью-либо пользу законом не предусмотрен. . Родители получат по 1\2 доле каждый.

Спросить
Пожаловаться

В ту или иную сторону не получится. Вы можете просто отказаться, а остальные получат квартиру в собственность в равных долях без Вашего участия. Либо можете участвовать в приватизации и подарить потом свою долю тогу, кому захотите

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу участвовать в приватизации, т.к возможно не смогу участвовать в программах для молодых специалистов. Ответы юристов разные. Где правда. Я студент и на платную консультацию денег нет. Помогите разобраться

Спросить
Пожаловаться

Ответ коллеги не совсем верен. Вы можете просто отказаться от участия в приватизации. далее См. отв. 1.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц. найме, договор на мужа... квартиру хочу приватизировать на себя... Вопрос: нужно ли мне переоформлять договор соц. найма на себя, для приватизации, или супруг может отказаться в мою пользу?

В 3-х комнатной квартире проживают по договору социального найма 4 человека: родители и 2 совершеннолетних сына. Они решили приватизировать квартиру. Родители хотят отказаться от своего права на приватизацию в пользу младшего сына. В связи с этим вопросы:

1) Является ли отказ от приватизации безадресным в соответствии со ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда, или он может быть произведен в пользу одного или нескольких лиц, участвующих в приватизации?

2) Как распределятся доли в праве собственности на квартиру, если родители откажутся от приватизации в пользу одного из сыновей?

Получила комнату в общежитие по договору соц. найма. Есть приватизированная доля в квартире родителей. Могу ли я отказаться от приватизации и приватизировать комнату?

Хочу приобрести квартиру, которая в данный момент проходит процедуру приватизации на одного родителя. В квартире прописан человек. Его дети прописаны у супруги в другой квартире. В договоре соц найма указаны дети и родитель.

Приватизирует ли человек квартиру в одиночку? Имеют ли дети право на приватизацию. Есть ли риски покупки такой квартиры?

Собираемся приватизировать квартиру по договору соц найма. Собственника три по договору, двое хотят отказаться от приватизации в пользу одного. Какие документы нужны для нотариуса для этого заявления?

Мой муж как военнослужащий получил квартиру в Самаре по соц. найму, я как жена тоже упомянута в договоре. Я хочу отказаться от права приватизации квартиры в пользу мужа, мне обязательно надо прописываться в этой квартире?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру по договору соц. найма, но не могу там зарегистрироваться. Как переоформить договор соц. найма квартиры на родственника? Для регистрации там и приватизации квартиры на его имя.

Получил квартиру по линии Министерства Обороны. Сейчас она находится в социальном найме. В договоре соц найма вписаны я, бывшая супруга и сын. Хочу отказаться от своего участия в приватизации в пользу сына. Что для этого нужно сделать? Лишь написать заявление у нотариуса?

Такая ситуация: я сирота, получила квартиру по типовому договору, сроком на пять лет, могу ли я как-то раньше этого срока перезаключить договор, но только не типовому а соц найму или же только по истечению пяти лет можно заключить соц найм, а потом только приватизировать? И еще через какое время после заключения договора соц найма можно подавать на приватизацию? Сколько должн о пройти времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение