Мне 18 лет. Родители получили квартиру по договору соц. найма. Могу ли я отказаться от приватизации в пользу одного из родителей?

• г. Подольск

Мне 18 лет. Родители получили квартиру по договору соц. найма. Могу ли я отказаться от приватизации в пользу одного из родителей?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете отказаться от приватизации в принципе, отказ в чью-либо пользу законом не предусмотрен. . Родители получат по 1\2 доле каждый.

В ту или иную сторону не получится. Вы можете просто отказаться, а остальные получат квартиру в собственность в равных долях без Вашего участия. Либо можете участвовать в приватизации и подарить потом свою долю тогу, кому захотите

Я не хочу участвовать в приватизации, т.к возможно не смогу участвовать в программах для молодых специалистов. Ответы юристов разные. Где правда. Я студент и на платную консультацию денег нет. Помогите разобраться

Ответ коллеги не совсем верен. Вы можете просто отказаться от участия в приватизации. далее См. отв. 1.