Как заблокированная карта и разделение счетов помогли избежать ареста пенсии

• г. Москва

Заблокировали карту, на которую приходит пенсия. При оформлении карты сотрудник сбербанка сам посоветовал разделить счета. Говорит, что ни не имеют право наложить арест на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.