Наследование дома после развода - права и перспективы дочери

• г. Тюмень

У меня такой вопрос мой отец развёлся с мамой 17 лет назад и не давно женился на женщине. Мама ему оставила дом, поверила что в будущем он достанется мне, но женщина решила что это все её и я как дочь ничего там не имею так ли это? При этом я там приписана. И ещё она говорит, что жить я могу там только если суд решит? Как поступить в такой ситуации, помогите?)

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время вы не имеете никаких прав на имущество отца, кроме права проживания в его доме.

Если он не переоформит дом на жену и не оставит завещания не на вас, вы унаследуете долю в доме после его смерти. Половину.