Беспокойство о нашем будущем - Как защититься от потери дома после второго брака папы?

• г. Астрахань

Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Помогите пожалуйста разобраться. Папа развелся с мамой, она в данный момент отбывает наказание в ИК, и решил расписаться с другой женщиной. Мы боимся с братом (ему 27 лет) и сестрой (ей 23 года), если папа женится, то в итоге эта женщина, после смерти папы оставит нас без дома. Мы и мама прописаны в нашем доме, собственником которого является папа, они с мамой приобрели его в браке. У этой женщины своих детей еще трое, совместных детей с папой нет. Как быть в этой ситуации, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Папа может жениться на ком угодно и никто не волен запретить ему это!

Тем более папины детки!

Здравствуйте.

Т.к дом приобретен в браке,это означает, что 1/2 доли в праве собственности там Вашей мамы.

Титульным собственником является отец, что свидетельствует о наличии рисков незаконного отчуждения.

Поэтому первый шаг: это нужно выделить мамину долю в судебном или досудебном порядке.

Итого,1/2 дома мы застрахуем.

Касаемо второй части дома вопрос будет открытым в зависимости от позиции отца.

Если при жизни он Вам эту долю не переоформит,то будет применяться порядок наследования первой очереди, т.е 1/2 доля дома будет поделена на всех детей и новую супругу.

Вопрос многоэтапный и сложный.

Могу составить Вам документы.