Как и когда могу подать на условно-досрочное освобождение (УДО)?

• г. Казань

У меня с.159. ч.3 осужден условно на 3 года 17.12.2013 г. Когда могу подавать на УДО? Спасибо заранее. Вину признал, штраф оплатил, возместил, работаю, 2 несовершеннолетних, с УФСИН хорошие отношения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 3 ст. 159 относится к категории тяжких преступлений.