У меня вопрос: могут ли нас развести, если я не согласна с разводом и беременная?

• г. Самара

У меня такая ситуация: я сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, мой муж хочет со мной развестись (причину он не поясняет). У меня вопрос: могут ли нас развести, если я не согласна с разводом и беременная? И как лучше мне вести себя в этой ситуации?

P.S.: на развод он заявление уже подал.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, согласно ст.17 СК "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка". Т.о., на суде заявите, что Вы против развода и брак не будет расторгнут.