Вопрос о задолженности по алиментам в случае супруга, находившегося в СИЗО и психиатрической больнице

• г. Могоча

В мае 2012 года подала на алименты на бывшего супруга, в июне этого же года я первый раз получила выплаты, далее супруг попал в сизо и в течении полутора лет был од следствием и ее пол года в на лечении в психиатрической больнице. Шла ли у него все это время задолженность по алиментам? Если да.,то опираясь на какую ст. я могу это доказать? Приставы утверждают, что задолженность не шла.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность обязательно идет на основании судебного решения. Никакой ст. и никакого закона на это нет, есть решение суда и исполнительный лист обязательный к исполнению. Вам надо обжаловать действия судебных приставов в суде.