Собственник комнаты в бедственном жилищном состоянии просит помощи в решении проблемы с муниципальным сожительницей

• г. Артем

Я являюсь собственником одной комнаты в двухкомнатной квартире, остальная часть муниципальная. Во второй комнате (муниципальной) проживает Ионова В.Н. Свою комнату она использует не по назначению, а точнее: складирует мусор, который она приносит с помойки, из за чего из ее комнаты доносится не приятный резкий запах, от самой ее исходит так же резкий не приятный запах, так как она никогда не моется, справляет нужду в комнате в ведро, которое не выносится по несколько дней, из за чего так же стоит ужасный запах. В комнате на протяжении многих лет не проводился ремонт, комната находится в антисанитарном состоянии, бегают огромные крысы. Неоднократно обращалась за просьбой в администрацию города Артема, одно из последних обращений: (Доброго времени суток Владимир Михайлович! Неоднократно обращалась к Вам с просьбой решить вопрос по санитарному состоянию комнаты Ионовой В.Н., проживающей по адресу ул. Пограничная дом 9, кв 4/1. Отправляю Вам фотографии и видео состояния жилищных условий. Жаль, что нельзя передать весь тот стойкий, едкий запах, который стоит в квартире. Прошу Вас ознакомиться с материалами и принять меры. ), на что получала один ответ: она инвалид второй группы и они ничего не могут предпринять по поводу выселения ее. Но и за санитарным состоянием ее комнаты они следить не будут. Я подвергаюсь огромному риску за свое здоровье и здоровья своих близких, так же я считаю что нарушены мои права на право проживания в нормальных условиях.

Так же обращалась в отдел опеки, в прокуратуру, в роспотребнадзор, в управление по защите прав человека.

Куда мне можно еще обратиться, чтобы мой вопрос решить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.