Вопрос об увольнении по статье за утрату доверия из-за временного займа денег из кассы торгового работника

• г. Иркутск

Будет ли являться основанием для увольнения по статье за утрату доверия, ситуация в которой, работник торговли, взял из кассы 2 т.руб до зарплаты, которые при получение заплаты вложил обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, оснований достаточно.

Если Вы недостачу документально не оформляли, то и оснований у Вас нет.