Справедливость выдачи справки о полной выплате пая лицу, не являющемуся наследником застройщика

• г. Нижний Новгород

Кому по закону в 1991 г. должна была выдаваться справка из ЖСК о полной выплате пая? Застройщиком было одно лицо, а справку выдали другому лицу, не являющемуся даже наследником застройщику. Весь пай составлял 5500 руб, из них застройщик внес 5000 руб. и умер, остаток пая другим лицом внесен 500 руб. Правомерны ли действия ЖСК, выдавшего справку о полной выплате пая человеку, который доплатил пай и не наследник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа,

из предоставленных Вами данных очень сложно судить о правоте совершенного деяния. Попробуйте дать более полную информацию и я попытаюсь помочь Вам в решении данной проблемы.

С уважением