Недопустимое поведение заведующей детским садом - как защитить интересы ребенка?

• г. Оренбург

Ребенок идет в детский сад, при собеседовании с заведующей мне был задан вопрос, готова ли я оплатить счет на сумму 3500 р. т.к. в суду будут менять трубы. Я ответила, что в данный момент такой суммы у меня нет. После чего тон и улыбка на лице заведующей исчезла, она молча отвела нас в группу и оставила Боюсь. Что это может в дальнейшем сказаться на моем ребенке. Но оплатить сейчас я не могу, т.к. доход семьи из трех человек составляет всего 8 т. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации. Хочу добавить, что в этом году, родители выпускной группы подавали жалобу, сад проверяли. Но видимо никаких результатов эта проверка не дала.

С ув. Наталья г. Оренбург.

Ответы на вопрос (5):

Не можете платить - не платите.

Это превышение должностными полномочиями со стороны заведующей.

Будут нажимать - пишите заявление в СК.

УДАЧИ ВАМ

Я правильно поняла, писать жалобу в следственный комитет РФ ?

Павел Семенович, уточните пожалуйста, - писать заявление в СК как расшифровывается правильно СК ?

Не пишите в следственный комитете напишите лучше жалобу в прокуратуру.

Благодарю за ответ.