Какие документы нужны для получения жилья сироте?

• г. Артемовск

Мой гражданский муж сирота с 11 лет. Прописан он в доме, где живут совершенно чужие люди, этот дом их собственность. У нас есть ребёнок, который записан на него. Я с ребёнком приписана у своих родителей. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать чтобы встать на очередь получения жилья как сирота.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не достиг возраста 23-х лет, то ему нужно обратиться в администрацию, предоставить документы, подтверждающие наличия статуса сироты (решение о лишении родительских прав, справку из детского дома...), документы, подтверждающие отсутствие в собственности жилой площади - справки БТИ, Росрегистрации, справку о заработной плате, документы об окончании учебного заведения, выписку из домовой книги с места регистрации. Также могут понадобиться иные документы.