Отправляет ли работодатель в отпуск в выходной день и каковы права работника?

• г. Красноярск

Я работаю на скорой помощи, график скользящий. Два дня, две ночи, четыре дня отдыхаем. Работодатель отправляет меня в отпуск в мой третий выходной. Имеет ли он на это право, и что будет с моими двумя выходными? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За них Вам должны выплатить компенсацию.

Но я в праве отказаться,от их требований и уйти в отпуск после своих выходных? спасибо.

Если у Вас утвержден график отпусков, то нет и если руководитель не подписывает Ваше заявление на отпуск - то нет, если приказ об отпуске уже подписан с момента выходного Вам и отпускные должны быть рассчитаны за это время.