Я - учитель. С 48 лет получаю льготную пенсию по выслуге лет, работаю в школе. Будет ли перерасчёт пенсии в 55 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Васильевна, вы уже получаете пенсию по старости, назначенную досрочно, поэтому в 55 лет перерасчет не производится и к тому же при переходе на пенсию на общих основаниях, размер пенсии уменьшится.