На сколько правомерно заставлять нас платить за капитальный ремонт и что будет если это категорически не делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Принят закон, он действует ( не отменен, не утратил силу), значит его необходимо исполнять. Требования по капремонту на настоящее время - правомерны.

Закон еще "обкатывается", со временем в него будут вноситься изменения, например по новым домам на гарантийном сроке ( первые 5 лет после постройки). Если не будете платить капремонт,будет копиться долг, его могут взыскать в судебном порядке.