Право работодателя на отказ в предоставлении отпуска и вопрос выплаты авансом за первый отпуск

• г. Набережные Челны

Я работаю в магните уже год в отпуску еще не была мне положен двухнедельный отпуск уже второй, но так как я была на больничном сорокодневном после операции третий месяц работаю на легком труде мне разрешили вместо 12 часов работать 8 часов выполняя туже работу что и до больничного я выполняла. Я написала заявление на отпуск мне его не дают говорят что я должна наработать часы для отпуска. Прав ли работадатель? И как я понимаю они должны мне выплатить авансом за первый отпуск? Год прошел два отпуска отгулять мне не разрешат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Отпуск Вы уже заработали,непредоставление отпуска работодателем неправомерно.