Могу ли я привлеч их к уголовной или административной ответствености за распростронение заведомо ложной информации и/или клевету?

• г. Дружба

Я работаю в страховой компании агентом.

Агенты из другой страховой компании распростроняют слухи о том, что моя компания не существует а лично я мошенница.

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете привлечь конкретных лиц из этой компании по ст. 129 УК РФ -клевета, но надо доказать, что имело место распространение, т.е. клевета стала достоянием других людей