Продажа квартиры за 2,5 млн рублей - как обезопасить себя от неполучения второй части платежа?

• г. Ульяновск

Продаю квартиру за 2,5 млн руб. Из них 2,4 млн. руб. продавец передает мне сразу, оставшиеся 100 тыс. - в течение 3 мес. (кредит взять не может). Насколько мне известно, после регистрации сделки покупатель получит свидетельство на право собственности с указанием на обременение, снять которое сможет только после полной оплаты суммы по договору? Как обезопасить себя от неполучения второй части платежа? Может быть, настоять на штрафных санкциях в договоре в случае неплатежа?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оговорить в договоре штрафные санкции.

лучше пусть сразу отдаст деньги...не нужно ждать...потом бегать по судам себе дороже