Какой вариант в этой ситуации более предпочтителен: завещание, дарение или что-нибудь еще?

• г. Москва

Такая ситуация: у меня есть родная тетка (родная сестра моего умершего отца). Она незамужняя и у нее нет детей. Она хочет, чтобы имеющаяся у нее в собственности квартира досталась мне. Какой вариант в этой ситуации более предпочтителен: завещание, дарение или что-нибудь еще? У меня есть родная сестра. Сможет ли она в случае завещания только в мою пользу предъявить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша тетя хочет, то может при жизни подарить Вам квартиру, если хочет, может продать, если хочет, может завещать Вам ее, составив завещание на Ваше имя. Во всех случаях, у Вашей сестры не будет прав на квартиру.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.