Мне также на сегодняшний день не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск, пени за просроченные выплаты.

• г. Казань

Уточнение вопроса 722641 03 февраля я отправила вопрос 720438 на на мою почту пришли только 3 письма по оплате через SMS юПоэтому, сегодня я спросила будет ли мне ответ на вопрос 720438 и сообщила, что денег у меня нет... Далее в форму уточнений завела старое письмо, что делаю и сейчас: С 16.08.2006 года по 29 февраля 2008 года я работала сначала в должности начальника производства, потом в должности технолога по наружной рекламе в ООО «Сталкер-сервис» находящегося по адресу: Казань, ул.Тукая, д.108 (это адрес конторы, а производственная база в пос. Отары), руководителем которого является Савинова Елена Анатольевна; её рабочий телефон 278-30-16, 278-30-76 и сот. 8.9047.66.93.40

Далее указываю на основные нарушения трудового законодательства в отношении меня:

1. Трудовой договор так и не был оформлен (за 1,5 года моей работы сменилось 4 начальника ОК, это общий стиль работы Сталкер-холдинга))

2. Обманули с зарплатой: обещали 15 000 руб. Сначала платили. Потом из-за долгов по зарплате стали платить маленькими суммами и по моей арифметике мне недоплатили декабрь, а они считают, что закрыли январь (об этом я узнала в начале лета 2008 года, когда получала последнюю выплату в 6500 руб). То есть в настоящий момент налицо путаница по объему выплаченной зарплаты.

3. В марте 2007 года из-за накопленных долгов я хотела оформить банковский кредит. После получения справки формы 2-НДФЛ, где были указаны мои заработки, я поняла, что с моими «белыми» заработками ни в одном банке меня не примут. Мои права вновь были ущемлены. Вскоре после этого официальную часть зарплаты подняли.

4. При увольнении и до сих пор мне не выдали трудовую книжку (за время после увольнения я была в конторе трижды, но не смогла получить трудовую из-за отсутствия начальника ОК). Ни заказного письма, ни документов по почте.

5. Мне также на сегодняшний день не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск, пени за просроченные выплаты. Идет двенадцатый месяц после увольнения! Опять объяснения, что денег нет, что заказчики не платят…

Прошу провести проверку в ООО «Сталкер-сервис» у директора Савиновой Е.А. (в настоящий момент её сняли, но приказа я не видела и мне никто не покажет, а по телефону менеджеры отвечают: вродебы)

и восстановить мои нарушенные трудовые права.

На сегодняшний день я считаю, что раз они не выполняют свои обязанности, то я все еще работаю в ООО «Сталке-сервис» и жду зарплату практически за год, плюс компенсации за отпуска, плюс пени –штрафы за невыплаченные суммы

4 февраля 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Судя по всему, Вы грамотный и разумный человек и все свои требования можете внятно и обоснованно сформулировать. Я не вижу смысла писать в Вашей ситуации на форум, тем более просить о проверки данного ООО - обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства или в прокуратуру, тем более уже столько времени прошло со дня Вашего предпологаемого увольнения. Желаю удачи!