Как оформить договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и рассрочкой?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Я,трое маленьких детей (3 года,4 года и семь лет) и мой муж проживаем в двухкомнатной квартире, приватизированной и собственниками которой, являются мой муж и свекровь. В квартире свекровь не прописана и с нами не проживает. Сейчас она хочет продать свою долю, мы хотим купить у нее 1/2 квартиры за счет средств материнского капитала и в рассрочку остальная сумма. Есть задолженность по услугам ЖКХ (60.000). Как оформить договор купли-продажи правильно, нужно прописывать в договоре долг по услугам ЖКХ и какую стоимость продажи писать Рассрочка+мат. капитал? Нужно ли вызывать оценщика и риэлтора для оформления договора. Лишние деньги за услуги риэлтора не хочется переплачивать. Как правильно все оформить с наименьшими затратами. Еще один момент, свекровь настаивает после продажи, чтобы я отказалась от своей доли в пользу детей. Я согласна, как это правильно оформить. Не будет ли препятствий со стороны ПФР, как мнимая сделка? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, приходите на консультацию, надо смотреть документы, помогу оформить договор купли-продажи. 8-919-888-74-92