Исчезли деньги с карты Сбербанка без уведомлений - Кто несет ответственность и вернет ли банк деньги?

• г. Пермь

Сегодня обнаружила исчезновение денег с карты сбербанка, которые положила на счет не далее как вчера вечером. При всем этом никаких смс-оповещений не приходило, и в истории операций сбербанк-онлайн операции снятия денег не зафиксированы. И тем не менее денег на карте нет. Позвонила в сбербанк, подняв информацию по моей карте, мне сообщили, что деньги были переведены несколько раз разными суммами через мобильный банк. Никаких оповещений о таких операциях у меня нет. Банк обязан вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в течение суток написать заявление в банк в противном случае банк деньги не обязан возвращать. (ст. 9 з-на о национальной платежной системе)