Сбербанк списал деньги с моей зарплатной карты без моего разрешения - что делать и как вернуть средства?

• г. Саратов

Произошло списание денежных средств с моей зарплатной карты без моего ведома, в сбербанконлайн отобразилась операция как перевод денежных средств на личный счёт платежной системы монета. Ру. Пин код никто не знает, карта всегда была при мне, никаких СМС на телефон не приходило. Обратилась в сбербанк по гор. линии через час, как только увидела, что деньги пропали. Отменить операцию отказались. Обратилась в полицию. Коллеги сказали, что есть закон, по которому, если обращаешься в банк в течение суток, то обязаны вернуть деньги на карту. Действительно ли так? Тем более я пришла в отделении сбербанка на следующее утро, а деньги пропали вечером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обратитесь с письменным заявлением в головное отделение СБ РФ, в котором укажите все известные Вам данные по проведённой операции.

И просите отменить операцию и возвратить деньги Вам на карту.