Что такое судебная повестка и зачем она направлена в отношении ОАО Банк Трасса

• г. Москва

Пришло заказное письмо с мирового суда следующего содержания: направляется судебная повестка по вопросу о восстановлении срока по гражданскому делу по заявлению оао банк трассе о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности! Объясните пожалуйста что это!

Ответы на вопрос (4):

Анатолий Сергеевич, добрый день!

Немного странная формулировка. Вы обратитесь в суд и получите на руки копии всех документов. Тогда все прояснится. По всей видимости, Вы брали кредит и у Вас есть задолженность перед банком. Если нет, тем более - поясните суду, что никому ничего не должны, дальше разберетесь. Первое - получите копии всех документов. Сейчас мы с Вами просто гадаем.

Всего доброго,

Это значит, что банк пытается получить судебный приказ о взыскании с Вас долга. Рекомендую ознакомиться с документами в суде и держать дело на контроле в случае восстановления срока.

Ст. 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Пешком в суд и смотреть материалы дела, зачем гадать?

Вам надо явиться в суд и подать возражение, указав, что для юр. лиц восстановление срока исковой давности не допускается.