Авария с участием несовершеннолетнего скутериста - ребенок пострадал, водитель автомобиля требует компенсацию, хотя несовершеннолетний не имел права на управление

• г. Воронеж

Произошло дтп с участием несовершенно летнего скутериста и автомобилем. Ребенок в больнице, Вред здоровью средняя тяжесть. Водитель авто просит возместить материальный ущерб причиненный автомобилю. Страховки на мотоцикл нет. Виноват водитель авто. Но его не признают виновным, т.к несовершенно летний не имел право садить за руль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, естественно виноват тот кто не имел права управлять транспортным средством.