Как можно развестись с иностранным гражданином без его присутствия, если он против развода! Как правильно поступить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. Можете подать заявление по вашему месту жительства, если есть ребенок и он проживает с вами. Если нет- тогда подавать заявление необходимо по месту жительства ответчика или по последнему известному вам месту жительства.

Желаю удачи.

Инна, добрый день!

Укажите последнее известное место жительства Вашего супруга - ваше место жительства. Иначе Вам трудно будет подать иск.

Всего доброго,

Необходимо извещать иностранного гражданина по его реальному адресу. Иначе Ваш развод будет не более чем фикцией, не признаваемой нигде, кроме России. А жизнь длинная, и вероятность того, что Ваш повторный брак будет также с иностранцем, очень высока. Обратитесь к адвокату для правильного оформления развода.