Судьба не приватизированной квартиры после смерти собственника - кто становится ее владельцем и может ли государство забрать ее?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, после смерти собственника квартиры (не приватизированной), кому она переходит? Государство не может ее забрать?

Ответы на вопрос (2):

Если наследников нет, то государству

В случае если при жизни пользователями квартиры предпринимались действия, свидетельствующие о его намерения приватизировать квартиру,возможно в судебном порядке установить право собственности.в порядке наследования.