Свидетельство работника областной прокуратуры в ДТП вызывает сомнения - как получить его письменные показания для суда?

• г. Екатеринбург

Попала в ДТП. Второй участник-работник областной прокуратуры (должность он не говорит), врет так, что уши заворачиваются. Давала объявление о ДТП - нашелся свидетель. До суда еще долго, можно ли как-то взять у него письменные показания для суда и чтобы суд их принял. Дознаватель, который ведет дело - наотрез отказывается разговаривать со свидетелем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, безусловно Вы вправе ходатайствовать о вызове в процесс свидетеля.

Если он согласится написать Вам письменные объяснения - отлично, но без его визита в суд, такие объяснения могут поставить под сомнения.

Советую пожаловаться на дознавателя его руководителю.