Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 4, если ущерб возмещен и есть положительные характеристики, а ранее не было судимостей?

• г. Оренбург

Мой сын обвиняется по статье 158 часть 4.Можно ли выйти на условный срок, если ущерб возмещен, ранее не судим, вину признал, положительные характеристики?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! увы, нельзя.

Здравствуйте! Применение условного срока в Вашем случае полностью зависит от усмотрения суда. К сожалению Вы не указали по какому пункту ч.4 ст.158 УК РФ привлекают сына. Если пункт "а" - в составе организованной группы, то шансов практически нет, если по пункт "б" по признаку особо крупного размера и ущерб возмещен, то шансов намного больше. Также многое зависит, находится ли Ваш сын под стражей или нет.

Желаю удачи!