Как оспорить сумму алиментов, указанную в постановлении, если она кажется нереально маленькой?
₽ VIP

• г. Сортавала

Проконсультируйте пожалуйста, так как не знаю как быть в такой ситуации. Мне пришло постановление о расчете по алиментам, там указана сумма заработка должника занимающего должность генерального директора на пол ставки, размер заработка 3762 рубля. Получается что размер алиментов будет составлять всего 940,5. Как я могу оспорить эту сумму, и могу ли я расчитывать на более разумную сумму алиментов. Естественно с человеческой точки зрения, я не верю что может у ответчика быть такой заработок. Это просто смешно и издевательство на до мной и ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, жалуйтесь в вышестоящую организация, где работает ответчик, судебному приставу-исполнителю. Если в расчете указано, что ответчик работает на полставки, значит, у него есть основное место работы. Пишите жалобы, требуйте установить основное место работы ответчика.Минимальный размер оплаты труда составляет 4330 руб., поэтому даже при работе на полставки заработная плата не может быть менее минимального размера оплаты труда.