Иск об отмене регистрации и выселении несовершеннолетних детей от разных браков - как избежать статуса бездомных?

• г. Москва

Несовершеннолетние дети от разных браков зарегистрированы у отца в муниципальной квартире, но проживали у бывших жен, по исполнению ими 18 летия решили жить по месту регистрации, только проговорив об этом тут же был подан иск о не преобремшем право на жилье и снятия с регистрации, кварплату производили после окончания института и устройства на работу, получается что по жил. код. они станут бомжами, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы. если дети не собственники, их могут просто выселить.

Татьяна, подавать встречный иск о нечинении препятствий в пользовании и вселении в квартиру.

Если детям недавно исполнилось 18 лет. то подавайте встречное исковое заявление о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой