Официальный брак и алименты - могу ли я подать на алименты и какая ответственность грозит отцу детей?

• г. Лозовая

Мы с мужем вместе 10 лет, из них 4 года в официальном браке! У нас двое детей. Дочери 9 лет, а сыну 1 г.10 мес. (оба записаны на него). Он гражданин Украины, но всегда на заработках в России, работает не официально и без регистрации! Вот уже больше года, живет в другой семье. На связь практически не выходит, а теперь и материально перестал помогать! Могу ли я подать на алименты, будучи в законном браке? И чем это для него грозит? Возможна ли депортация или в случае возврата на родину, выпустят ли его из страны? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника!

Вы можете подать на алименты даже, если Вы будете с ним в разводе. Это для него грозит только тем, что он обязан будет платить Вам на содержание детей алименты. Это не в коей мере не повлечёт за собой депортацию. А в случае возврата на Родину его выпустят из страны, если Вы не напишите жалобы о злостном уклонении от уплаты алиментов.