Проблема с общедомовой трубой в квартире - кто должен возместить ущерб?

• г. Камышин

Добрый день)) Прорвало общедомовую трубу в моей квартире (уже не в первый раз), в данный момент на ней 2 хомута. РЕП не меняет, предлагает только заварить дырку или менять в частном порядке нам самим. Надоело все. Разъясните пожалуйста, обязан ли РЕП менять, и как добиться правды? Спасибо! (Волгоградская область)

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете этого добиться.