Проблемы с ребенком и алиментами - кто будет являться отцом и как защитить интересы ребенка?

• г. Москва

Сын родился в 2008 на алименты подала в 2011 в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит-, суд по алиментам вынес решение вписать его в графу и изменить отчество ребенка соответственно, но после суда мы не разу не виделись с ребенком не жилает общаться и в загс никто не ездил. На суде без днк признал ребенка, алименты присудили тк он безработный % от мрот=3200, сколько ему центр занятости за эти годы не предлагал работу он отказывался тк ведет большое фермерское хоз-во неоформленное. Сам женился ребенок есть и несколько судимостей условных приобрел. Узнал что я замуж выхожу позвонил и потребовал внести изменения в св-во ребенка или чтоб я отказалась от алиметов (у судебных приставов заявление написала). На его обращение я согласилась отказаться от алиментов но только если он официально ни кем не будет являться для ребенка. Он предложил его лишить родительских прав. Я работаю на госслужбе и знаю чем череваты судимости родителей да и учитывая неодекватность в поведении не хочу чтоб потом ребенок платил алименты. Он платит алименты с нарушениями но платит. Он говорит что у нотариуса напишет о том что он знать ничего не хочет о ребенке и и никогда не общался и я приложу его обращение к исковому заявлению о лишении его прав со ссылкой на ст ~69 Семейного кодекса РФ. Этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Отцу ребенка необходимо оформить заявление о признании Ваших исковых требований о лишении его родительских прав в отношении ребенка. в этом случае суд внесет решение без исследования фактических обстоятельств дела.