Как изменить место жительства ребенка в судебном порядке, если родительство было определено с отцом?

• г. Калининград

Как мне надо поступить: в 2010 году после расторжения брака, место жительство ребенка определено с отцом. Однако с отцом ребенок не проживал. Всегда жил со мной, матерью. Как решить в судебном порядке, чтобы место жительство ребенка было определено сейчас с матерью, с каким заявлением мне надо обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, место жительства ребенка было закреплено судебным актом? Если да, то в настоящее время Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об изменении места жительства ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.