Проработал пол года хочу отпуск с последующим увольнением, начальство не подписывает отпуск, это законно?

• г. Железногорск

Проработал пол года хочу отпуск с последующим увольнением, начальство не подписывает отпуск, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется только согласно графиков отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в другом городе. Подошло время отпуска, решили периехать, написали заявление на отпуск с последующем увольнением, а ночальство с такой формулеровкай не подписывает, требует чтоб мы писали просто пособственнаму, законно это?

Я проработал официально на работе 1 год 3 месяца. Я написал заявление на заслуженный мне отпуск с последующим увольнением мне работодатель не хочет подписывать отпуск, а увольнение подписывает что мне делать чтобы получить отпускные деньги заслуженные мне?

1.Заведующая не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление отдается только ей лично в руки. Как мне поступить в этом случае?

2. Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Если работодатель не подписывает заявление на отпуск с последующим увольнением или вообще не подписывает заявление на увольнение? СПАСИБО!

Написал заявление на отпуск по графику с последующим увольнением и второе заявление на увольнение (дата возвращение с отпуска). Директор подписал только заявление на увольнение. Законно ли это?

Я работаю директором Муниципального унитарного предприятия с 23 января 2015 года, Хотел пойти в отпуск с 20 января 2016 года но учредитель не отпускает, написал заявление на увольнение по соглашению сторон, проработал 3 недели, не подписывает хотя обещал, что сейчас мне делать, я хочу уволиться. Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением и вправе ли мне учредитель отказать. Заранее спасибо за ответ.

Хочу пойти в отпуск по справке (в соответствии с пунктом 11 статьи 11) муж военнослужащий с последующим увольнением. Заявление на отпуск и увольнение подала за две недели. В отпуск отпускают, а на увольнение не подписывают. Сказали выйдешь с отпуска напишешь заявление отработаешь две недели. Подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Проработал в овд более 20 лет, собрался уходить на пенсию отпуск не отгулял, за последний месяц выговор и строгий выговор, имею лия право требовать отпуск с последующим увольнением, начальство настаивает на увольнении с компенсацией отпуска.

У меня вопрос, хочу уволиться по сж. 1 июля у меня наступает отпуск 28 кал дней, хочу написать заявление на отпуск с последующим увал. Предупредив начальство за 14 дней перед отпуском, вопрос... Обязаны ли они подписать мне заявление о отпуске с последующим увольнением отработал 13 мес. После первого отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение