Отказ в выплатах пенсии по матере кормилицы ребенку-сироте - роли и полномочия органов опеки и попечительства

• г. Северобайкальск

Мы усыновили ребенка, до недавнего времени получали пенсию по патере кормилицы так как у ребенка умерла мать. С декабря месяца 2014 г. нам отказали в выплатах мотивируя тем что деньги должны копиться на счету ребёнка. Ребенку 10 лет, круглая сирота. Имеет ли решать такие вопросы органы опеки и попечительство, прошу разъяснить кто может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, опека вправе решать данные вопросы.