Выплата пенсии ребенка-инвалида на банковскую карту отца - что говорит Пенсионный фонд?

• г. Оха

Может ли Пенсионный фонд не выплачивать пенсию на ребенка-инвалида на банковскую карту отца с декабря 2015 года? Пенсионный фонд обязывает писать заявление на получение пенсии ребенка-инвалида посредством Почты России либо открывать личный счет ребенку, а с личного счета пенсию можно получить только после разрешения органов опеки и попечительства. Спасибо. Светлана, г. Оха.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не выплачивать пенсию не имеют право.