Просрочки по кредиту - возможность избежать суда через дарение доли в приватизированной квартире?

• г. Самара

У меня сейчас просрочки просрочки по кредиту. Нет пока возможности платить. Кредиторы хотят подать в суд. Есть доля в приватизированной квартире. Могу я её сейчас подарить, что бы не досталась им. Будут ли последствия? Например аннулирование судом сделки дарения? (Доля не в залоге)

Ответы на вопрос (2):

Если это ед. ваше жилье -с ним сделать ничего нельзя. Могут арест на реглействия наложить. Подарить можете

На единственное жилье арест в настоящее время не накладывается. Это можно оспорить.