Возможно ли перевести долю квартиры на близкого родственника, чтобы избежать ареста Имущества в связи с задолженностью по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Взяты 2 кредита, в залоге - 1/4 доля квартиры. Потерял временно работу (не могу платить) - пошли просрочки, штрафы. Кредиты на 500 и 300.

Могу ли я подарить эту долю в квартире одному из близких родственников, который в ней проживает, пока банк не подал на меня в суд и имущество (в том числе эта доля) не арестованы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, подарить долю Вы не можете, т.к. она в залоге, т.е. на ней уже обременение.