Возможно ли получить свидетельство о разводе и прописку в другом регионе, если брак был зарегистрирован в другом месте?

• г. Выкса

Брак был зарегистрирован в Оренбургской области, получил решение мирового судьи о расторжении брака. Сейчас живу в Нижегородской области. Обратился в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака по месту жительства и прописки - Нижегородская область. Мне отказали. Вопрос - можно ли имея решение суда о расторжении брака - получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорт не по месту регистрации брака, а по месту жительства (прописки)?

Спасибо! С уважением, Константин!

Ответы на вопрос (2):

Задал вопрос:Вера(всего вопросов: 1)

Вопрос № 7231393 от 26.06.2015 19:18 Россия г. Выкса

Тема: Получение свидетельства о расторжении брака по месту жительсва

Спасибо! С уважением, Константин!

Письменный отказ есть на руках Вера-Константин????? Может Вам отказали из-за несоответствия документов и Вашей личности (например, по документам Вера, а заявитель Константин). Уточните вопрос.

Добрый день! Письменного отказа на руках нет. По документам и во всех документах это один человек.