Являются ли переданы денежные средства в дар одному из супругов общей собственностью.

• г. Кострома

Являються ли переданые денежные средства в дар одному из супругов общей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Если деньги подарены одному из супругов, то они являются единоличной собственностью одаряемого(ст.36 СК РФ), хотя подарок сделан в период, когда одаряемый состоит в браке. Если деньги подарены обоим супругам(на свадьбу, на семейный праздник или на общесемейные нужды, если при дарении подразумевалось их последующее целевое использование), то в этом случае такие средства могут делиться в тех долях, в которых подарены или поровну. В Вашем случае, если подарок сделан только одному, то является собственностью только одаряемого.