Наследование и сберкнижка - Являются ли внуки наследниками?

• г. Раменское

Меня зовут Александр. У меня умерла мама, проживала в квартире, где еще прописаны 2 внука от моей умершей 5 лет назад сестры, совершеннолетние. Завещания от мамы не было. Осталась сберкнижка. У меня вопрос, являются ли внуки наследниками на деньги на сберкнижке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть наследники первой очереди, т.е. родители, дети и супруги, то внуки на наследство не имеют право

Вы же говорите, что это "внуки вашей умершей сестры". Так что они не имеют прямого отношения к вашей маме, поэтому наследство должно достаться более близким родственникам: ее детям, родителям, супругу.

Добрый вечер!

В данном случае внуки наследуют по праву представления долю, которая бы причиталась их умершей матери (Вашей сестре).