Проблемы с потребительским кредитом в Банк Юникредит - перечисление неправильной суммы и требования о дальнейшей оплате

• г. Раменское

В январе 2012 г. написали заявление на потребительский кредит в Банк Юникредит на сумму 312 т. р на 3 года, но они не понадобились спустя 3 года и 2 месяца они прислали смс просьба внести платеж по кредиту.

Оказалось, что они перечислили на какой то счет 250 т. и списывались, деньги закончились и теперь требуют далее оплату. Сотрудники сами в шоке как так могли перечислить и не предупредить нас посоветовали обращаться в суд.

Это часть заявления

Прежде всего отмечаем, что Договор о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком заключался в АО ЮниКредит Банке посредством направления Заемщиком оферты (предложения заключить Договор) в форме Заявления, и акцепта (принятия предложения) Банком.

Подписав вышеуказанный документ, Вы выразили свое согласие со всеми пунктами, указанными в Договоре. Договор о предоставлении кредита является заключенным Вами с Банком в дату акцепта Банком настоящего предложения (оферты), являющуюся датой предоставления кредита, при этом акцептом со стороны Банка является предоставление Банком Вам кредита путем зачисления суммы кредита на Ваш счет.

Счет в этом банке был зарплатный, но денег 250 т. я не видела.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите жалобу в ЦБ РФ

Добрый вечер! Обратитесь с иском в суд к банку о признании договора о выдаче потребительского кредита незаключенным ,так как денег на счет Вы не получали от банка и договора в письменной форме с банком не заключали. В целом ,истек срок исковой давности по требованиям банка ,так что можете ничего не делать .На Ваше усмотрение. Можете взыскать с банка моральный вред на основ.ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей" .