Развитие ситуации с расчетным счетом Инвестбанка и долгами - возможные действия налоговой службы и действия для разрешения проблемы с ООО

• г. Калининград

В декабре 2013 года у Инвестбанкав котором был расчетный счет отозвали лицензию, средства которые были на балансе нашего ООО сгорели. В 2014 году пытались выйти из ситуации, полгода работали в ноль. За полгода 2014 года пытались выйти из ситуации, выплачивали долги, работали в ноль, оборот составил 3 млн. Долги оплачены не полностью. Остальные полгода деятельность не велась. Расчетный счет заблокирован из-за отсутствия поступления денежных средств. За год также не оплачены налоги. Уставной капитал 10 тыс., иной собственности у ООО нет. Какие действия возможны со стороны налоговой службы? И что нам возможно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете официально прекратить деятельность ООО, процедура законом предусмотрена, а можете уволить весь персонал и налоговая со временем самостоятельно исключит ООО из реестра.