Угроза прерывания беременности на ранних сроках - вопросы о привилегиях и возможности перевода на легкий труд

• г. Алексин

Я нахожусь на 5-6 неделе беременности, гинеколог ставит угрозу прерывания беременности. Работаю в акушерстве в отделении патологии беременных сутки трое. Какие у меня привелегии? Могу ли я перевестись на легкий труд? Или работать только в день?

Ответы на вопрос (1):

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе согласно ч. 1 ст.254 СК РФ.