Личная неприязнь руководителя женщины - повод для увольнения и выговоров? Как справиться с угрозами, криками и запугиваниями?

• г. Таганрог

Является ли личная неприязнь руководителя (женщины) поводом для увольнения. И соответственно вынесением 2 х выговоров с последовательностью в 3 дня. При этом всеэто сопровождается угрозами, постоянными истерияными криками, запугиваниями. Какие могут быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Неприязнь является поводом для того, чтобы работодатель мог искать причины для увольнения. Обоснованно ли вынесены выговоры? По какой причине? Согласны ли Вы с ними? Похоже, работодатель делает все, чтобы уволить Вас по п.5 ст.81 Трудового кодекса, который определяет увольнение работника в случае неоднократного неисполнения им без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если работник уже имеет дисциплинарное взыскание.