Вопрос вознаграждения при увольнении по согласию сторон из-за личной неприязни руководителя

• г. Москва

Возможно ли запросить у работодателя 7 окладов за увольнение по согласованию сторон?

Причина увольнения личная неприязнь руководителя.

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Увольнение по соглашению сторон позволяет выплату выходного пособия в размере, согласованном сторонами.

Вы можете и 10 попросить. Если увольнение будет по СОГЛАШЕНИЮ сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ Чаще всего стороны приходят к соглашению на 2-3 оклада. Но это как вы договоритесь.

Просить Вы можете что угодно и сколько угодно. 7, 10, 20 окладов...

"Съест-то он съест, да кто ж ему даст..."

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.