Действия нотариуса Сахарова А.А. по отправке копии наследственного дела и оформлению дарственной ответчика третьему лицу - правомерность.

• г. Санкт-Петербург

В связи с судебным запросом об имущественных претензиях ВРИО нотариуса Сахаров АА изготавливает и отправляет копию наследственного дела. Через три дня он оформляет дарственную от ответчика третьему лицу. Правильно ли поступил нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я в курсе, Сахаров А.А. - это действующий нотариус, а не ВРИО. В данном случае он поступил правильно и законно, так как просто наличие судебных дел не запрещает совершать сделки с данным имуществом. Тем, кто судился, нужно было ходатайствовать в суде о наложении ареста.